122
A SCULPTED AND PARTIALLY GILT WOOD KNEELING-STOOL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
in forma architettonica, montanti con putto e cassetto frontale, mensola inferiore su piedi rettilinei ornati da cespo fogliato; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 92, larg. cm 73, prof. cm 62