455
A 18K WHITE GOLD, MANUALLY WRISTWATCH BY DILA GENEVE, SWITZERLAND, CIRCA 1920
Montre-bracelet avec boîtier en or blanc et brillants taille ancienne, mesure 14x64 mm, cadran en métal argenté avec chiffres arabes pour les heures, signé "Dila Geneve". Mouvement mécanique à remontage manuel avec échappement à ancre. Fond charnière avec numéro de série 2006. Bracelet en corde avecfermeture en métal non contemporain.
Suisse vers 1920
Suisse vers 1920
ESTIMATE € 500 - 700
7
A PAIR OF GOLD, RUTILATED QUARTZ, MALACHITE AND TIGER'S EYE CUFFLINKS (8)
ESTIMATE € 1.300 - 1.800