405
A PLATINUM AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET, FRANCE, EARLY 20TH CENTURY
réalisé avec trois rangs de diamants de taille ancienne, au centre un diamant taille coussin d'environ 8,00/8,40 ct, poinçon platine français, crochets de sécurité d'une époque plus tarde
Poids 34,00 g env. longueur cm 18 env.
ESTIMATE € 110.000 - 130.000
7
A PAIR OF GOLD, RUTILATED QUARTZ, MALACHITE AND TIGER'S EYE CUFFLINKS (8)
ESTIMATE € 1.300 - 1.800