333
A GROUP OF TWELVE DIFFERENT ENGRAVINGS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF DIRT, DAMAGES (12)
disegni raffiguranti progetti architettonici diversi per Villa Pisani a Stra, entro cornici in legno di ciliegio con bordo dorato, una diversa; usure, piegature, macchie tracce di sporco
Firma B. G. Carboni disegnò
cm 35X51
Le cornici, cm 52X69
Firma B. G. Carboni disegnò
cm 35X51
Le cornici, cm 52X69
ESTIMATE € 600 - 800
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
589
ESTIMATE € 200 - 500
586
A PORCELAIN WINE COOLER, SEVRES MANUFACTURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600