98
A GERMAN PORCELAIN MARONIERE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
da un modello settecentesco, biansata e con coperchio e piatto di servizio traforato, decoro a ghirlanda fiorita; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. complessiva cm 24,5, larg. massima cm 28
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 400 - 600
87
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF OF 18TH CENTURY; DEFECTS, A MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 700 - 900
228
A MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 3.000 - 3.500