15
A COFFEE TABLE BY L. SAITA
Tavolino. Legno scolpito laccato e dorato, cristallo colorato molato. Italia anni '40.
cm 49X72X72
cm 49X72X72
ESTIMATE € 350 - 450
Bibliografia;
C. Saracchi, Mobili imbottiti, Gorlich editore, Milano, 1947, fig. 88