521
EMILIO GOLA
Milano 1851 - 1923
Ritratto di donna
Firmato in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 29X19
Ritratto di donna
Firmato in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 29X19
ESTIMATE € 600 - 800
Provenienza: conti von Holzen, Vienna
Sul retro cartiglio della collezione di provenienza e etichetta cartacea di Edizioni dell'Esame, Bologna 14.12.946, con firma di Enrico Somaré. Timbro in ceralacca.
G. Mascherpa, 'Emilio Gola', Milano 1976 ad vocem