449
A CASTELLI MAIOLICA ALBARELLO EN SUITE WITH THE PREVIOUS LOT, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
en suite con il lotto precedente decorato con figura di santo vescovo, iscritto con il contenuto e con le iniziali SL; usure, difetti e qualche mancanza
Alt. cm 41, larg. cm 28
Alt. cm 41, larg. cm 28
764
ESTIMATE € 600 - 800
611
A MAHOGANY SHOWCASE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.500