708
Diam. cm 29
Diam. cm 29
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
701
CRESPINA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, SECONDA META' XVI SECOLO
ESTIMATE € 800 - 1.200
706
PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, CASTELLI, BERARDINO GENTILI, SOGGETTO BIBLICO
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
708
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
709
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
710
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, AMBITO DI FRANCESCO ANTONIO SAVERIO GRUE, CASTELLI, CIRCA 1735-46
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
711
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
712
PIATTO ISTORIATO IN MAIOLICA POLICROMA, SAVERIO GRUE (?), TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 4.200 - 4.600