41
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV

Dnepropetrovsk, 1918 - Kiev, 1999
Studio per il dipinto Stalin sulla nave Aurora
Firmato G Puzirkov in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 50,5X63,5
Estimate € 500 - 800

42
OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV

Tokarevo, 1928 - 2017
La sosta nel porto militare
Firmato Solodovnikov e datato 87 in basso a destra
Olio su tela, cm 50X67,5
Estimate € 200 - 400

46
NINA SERGEEVNA GAN

Serdobsk, 1913 - Kiev, 1976
Veduta di città
Olio su cartone, cm 69,5X47,5
Estimate € 200 - 300

47
GHEORGHE MUNTEANU

Oliscani, 1934
Sosta sul lavoro
Firmato G Munteanu in basso a destra
Olio su tela, cm 98X125
Estimate € 4,000 - 6,000

48
GAVRIIL MARTYNOVICH GLUK

Sighet, 1912 - 1983
Verso sera
Firmato Gluk e datato 1973 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 79X88
Estimate € 400 - 600