985
CARLO DOMENICI

Livorno, 1898 - Valdana di Portoferraio, 1981
Butteri
Firmato 'C Domenici' in basso a destra
Olio su tela, cm 33X47
Estimate € 300 - 500

990
RUGGERO PANERAI

Firenze, 1862 - Parigi, 1923 (Att. a)
Cavallino
Firmato 'R Panerai' basso a sinistra
Olio su tavola, cm 13X11
Estimate € 300 - 500

993
KARL KAUFMANN

Slesia austriaca, 1843 - Vienna, 1905
Paesaggio olandese con castelli
Firmato 'Fr Gilbert' in basso a destra
Olio su tavola, cm 50X40
Estimate € 300 - 500

994
KARL KAUFMANN

Paesaggio olandese con imbarcazione
Firmato 'Fr Gilbert' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 50X40
Estimate € 300 - 500

999
PITTORE DEL XX SECOLO

Isola di Malta, la notabile città vecchia
Datato 1939 sul retro
Olio su cartone, cm 25X37
Estimate € 300 - 500

1057
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI

Trento, 1863 - Milano, 1940
Paesaggio invernale
Marina in primavera
Firmati 'Campestrini' in basso a sinistra e in alto a destra
Olio su tavoletta, cm 14X11 (2)
Estimate € 300 - 500

1059
PITTORE DEL XX SECOLO

Paesaggio primaverile con città sullo sfondo
Firma non identificata in basso a sinistra
Tempera su carta, cm 20X25
Estimate € 300 - 500