1043
GIOVANNI MARGHINOTTI

Cagliari, 1798 - 1865
Ritratto del Barone Filippo Vivanet
Firmato 'G Marghinotti' in basso destra
Olio su tela, cm 50X40
Estimate € 500 - 700

1047
PIETRO VANNI

Viterbo, 1845 - 1920
Ritratto di Papa Leone XIII
Olio su cartoncino, cm 80X50
No reserve

1048
PIETRO VANNI

Viterbo, 1845 - 1920
Ritratto di profeta
Tecnica mista su carta, cm 80X50
No reserve

1049
ALESSANDRO LUPO

Torino, 1876 - 1953
La valle del Monte Rosa
Firmato ' A Lupo' in basso a destra
Olio su tavola, cm 28X34
Estimate € 1,000 - 1,500

1050
ALESSANDRO LUPO

Torino, 1876 - 1953
Paesaggio con contadina
Firmato 'A Lupo' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 28X34
Estimate € 1,000 - 1,500

1053
PITTORE DEL XX SECOLO

Paesaggio di campagna con chalet
Sul retro: Figura di capra
Iscrizione '2- 8- 85' in basso a destra
Olio su tavola, cm 47X35
No reserve

1054
LORENZO GIGNOUS

Modena, 1862 - Porto Ceresio, 1958
Paesaggio montano con chiesetta
Firmato 'L Gignous' in basso a destra
Olio su masonite, cm 24X17
Estimate € 800 - 1,200