947
CONRAD CARELLI

Londra, 1869 - 1956
Veduta di Venezia
Firmato 'Conrad HR Carelli' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 20X31
Estimate € 300 - 500

948
RAFFAELE SENET

Siviglia, 1856 - dopo il 1897
Canale veneziano
Firmato 'R Senet' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 50X27
Estimate € 300 - 500

949
FULVIO TESSITORE

Napoli, 1870 - 1933
Calle a Venezia
Firmato 'F Tessitore' in basso a destra
Olio su tavola, cm 20,5X14,5
Estimate € 200 - 500

950
FULVIO TESSITORE

Napoli, 1870 - 1933
Venezia
Firmato 'Fulvio Tessitore' Venezia in basso a destra
Olio su tavola, cm 20,5X14,5
Estimate € 200 - 500

952
VITTORIO TESSARI

Castelfranco Veneto, 1860 - dopo il 1909
Ragazza veneziana
Firmato 'Tessari' Venezia in basso destra
Acquarello su carta, cm 29X20
Estimate € 200 - 500

953
GIOVANNI RIVA

Torino, 1890 - 1973
Veduta di Venezia
Firmato 'Riva' in basso a destra
Olio su tela, cm 24X30
Estimate € 400 - 600

955
GIOVANNI SEGANTINI

Arco, 1858 - Schafberg, 1899
Calzolaio attento a leggere il giornale
Monogramma 'GS' in alto a destra
Olio su tavola, cm 25X20
Estimate € 8,000 - 10,000

956
VITTORIO AVONDO

Torino, 1836 - 1910
Paesaggio a Ozzolo
Olio su tavola, cm17X27
Estimate € 1,000 - 1,500

957
LEONARDO BISTOLFI

Casale M.to, 1859 - La Loggia, 1933
Impressione, paesaggio fluviale
Firmato 'L Bistolfi' in basso a destra
Olio su tavola, cm 17X27
Estimate € 1,000 - 1,500