888
GIACINTO BO

(Montanaro C.se, 1832 - Torino, 1912)
Mareggiata
Firmato 'G Bo' in basso a destra
Olio su tela, cm 67,5X131,5
Estimate € 1,500 - 2,500

889
DALL'OCA BIANCA

(Verona, 1858 - 1942)
Vela rossa
Firmato 'A. Dall'Oca Bianca' in basso a destra
Olio su tela, cm 68X87
Estimate € 2,000 - 3,000

890
CESARE BENTIVOGLIO

(Genova 1868 - 1952)
Pescatori e fanciulle sulla spiaggia
Firmato 'C Bentivoglio' datato 96 in basso a destra
Olio su tela, cm 65X98
Estimate € 2,000 - 3,000

892
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Bagnanti
Firmato 'Romolo Pergola' in basso a destra
Olio su tela, cm 64X80
Estimate € 4,200 - 4,500

893
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
La scogliera
Olio su tela, cm 54X64
Estimate € 2,000 - 3,000

894
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Scorcio di marina ligure
Firmato 'Romolo Pergola' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X81
Estimate € 2,200 - 2,600

895
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Marina con barche di pescatori
Olio su tela, cm 60X73
Estimate € 2,000 - 3,000

896
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
San Fruttuoso
Olio su tela, cm 60X90
Estimate € 4,000 - 5,000

897
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Reti sulla spiaggia a San Fruttuoso
Olio su tela, cm 53X85
Estimate € 4,000 - 5,000

898
ROMOLO PERGOLA

Roma, 1890 - Torino, 1960
Pesco in fiore sulle colline liguri
Firmato 'R Pergola' in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 63X47
Estimate € 800 - 1,200