HIGHLIGHTS

736
ALESSANDRO GHERARDINI (Firenze, 1655 - Livorno, 1723)

Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm 213X156

Estimate € 15.000 - 25.000

878
JACOPO NEGRETTI detto PALMA IL GIOVANE

(Venezia, 1548/1550 - 1628)
Venere disarma Amore
Olio su tela, cm 110X94
Estimate € 5,000 - 8,000

943
NICCOLO' CANNICI

(Firenze 1846 - 1906)
La piccola filatrice
Firmato 'N Cannicci' e datato 1895 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 99X55
Estimate € 28,000 - 32,000