972
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Capriccio architettonico con rovine, Colonna Traiana e Piramide di Caio Cestio
Olio su tela, cm 56X83
ESTIMATE € 500 - 800
975
GASPARE TRAVERSI (attr. a)
(Napoli, 1722 - Roma, 1770)
Iscritto in basso a sinistra ..Magnoni..
Olio su tela, cm 80X70
ESTIMATE € 800 - 1.200