1237
JOHANN MELCHIOR ROOS
(Heidelberg, 1663 - Braunscheig, 1731)
Cane e toro
Firmato J Roos fecit e datato 1703 sulla roccia a destra
Olio su tela, cm 42X54
ESTIMATE € 500 - 800
1238
PIETER QUAST
(Amsterdam, 1606 - 1647)
Coppia che gioca a backgammon
Siglato PQ e datato 1633 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 40X31
ESTIMATE € 800 - 1.200
1239
GIROLAMO IMPARATO
(Napoli, 1550 - 1621)
Immacolata Concezione
Olio su tavola, cm 69X45
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1241
MICHIEL CARREE
(L'Aia, 1666 - Alkmaar, 1728)
Scena pastorale
Siglato MC in basso al centro
Olio su tela, cm 41X49
ESTIMATE € 500 - 800
1242
CORNELIS HUYSMANS
(Anversa, 1648 - Mechelen, 1727)
Paesaggio con figure e armenti
Olio su tavola, cm 25X34
ESTIMATE € 400 - 800
1243
AUGUST QUERFURT (attr. a)
(Wolfenbuttel, 1696 - Vienna, 1761)
Viaggiatori davanti a una locanda
Olio su tela, cm 44,5X55
ESTIMATE € 700 - 1.200