85
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kyiv, 1988
Paesaggio fluviale
Firmato S Grigoriev e datato 78 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X100
STIMA € 300 - 400
86
ANTON OLEKSIYOVICH SHEPA
Podgorianah, 1928 - 2014
Autunno nei Carpazi
Firmato Shepa in basso a sinistra
Olio su tela, cm 78X198
STIMA € 500 - 800
87
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Paesaggio alberato
Firmato Bokshay e datato 51 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X80
STIMA € 2.000 - 3.000
88
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kyiv, 1979
Paesaggio lacustre con chiesetta
Firmato K Trokhimenko in basso a destra
Olio su tela, cm 44X31
STIMA € 200 - 300
90
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Veduta di villaggio dal fiume
Firmato F Konovalyuk in basso destra
Olio su cartone, cm 23,5X29,5
STIMA € 100 - 200
91
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Veduta del Dniepr
Firmato S Shishko in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
STIMA € 1.000 - 1.500
92
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kyiv, 1974
Paesaggio fluviale
Firmato A Shovku in basso a destra
Acquerello e matita su carta, cm 44,5X64,5
STIMA € 100 - 200