74
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Donna nello studio dell'artista
Firmato Kasantsev e datato 1974 in basso a destra
Acquerello su carta, cm 69X49
75
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Il clown
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Matita su carta, cm 25,5X32,5
STIMA € 100 - 200
76
HEORHIY YAKUTOVYCH
1930 - 2001
Studio per il film Le ombre degli antenati dimenticati
Firmato G Iakutovich sul retro
Matita su carta, cm 30X20
78
LEONID ILICH CICKAN
1911 - 1977
Monastero di Zagorsk
Firmato L Cickan in basso a destra
Olio su tela, cm 66,5X45
80
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kyiv, 1977
Ammirando le rovine in Grecia
Pastello su carta, cm 60X47
81
VERA ALEXANDROVNA REPKA
Feodosia, 1942
Riunione degli scout
Firmato V Repka in basso a destra
Olio su compensato, cm 34X34
STIMA € 200 - 500
82
ALEXEY ALEXANDROVICH SHIROKOV
Zemlyanye Khutor, 1923 - 1985
Ritratto di Natascia
Firmato A Shirokov in basso a destra
Olio su tela, cm 100X70
STIMA € 200 - 500
83
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Scena di mercato
Firmato Vasetskiy e datato 61 in basso a destra
Olio su cartone, cm 26X29,5
STIMA € 100 - 200