748
CARLO ANTONIO TAVELLA

(Milano, 1668 - Genova, 1738)
Allegoria delle quattro stagioni
Olio su tela, cm 26X40 (4)
Estimate € 3,000 - 5,000

749
VALERIO CASTELLO

(Genova, 1624 - 1657)
Ritrovamento di Mosè
Olio su tela, cm 227X278
Estimate € 200,000 - 300,000

749 bis
PITTORE DEL XVIII SECOLO

Veduta costiera ideale con rovine e navi alla fonda
Veduta costiera ideale con barca, case coloniche e nave alla fonda
Olio su tavola, cm 10X22 (2)
Estimate € 600 - 900

750
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

(Genova 1893 - 1987)
Autoritratto
Firmato 'Alberto Helios Gagliardo XVIII' in basso a destra
Incisione, cm 33X24
Estimate € 70 - 100

751
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

(Genova 1893 - 1987)
Un mio stato
Firmato ' Alberto Helios Gagliardo' in basso a destra
Incisione, cm 33X24
Estimate € 70 - 100

753
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

(Genova 1893 - 1987)
Lo straniero della terra
Firmato 'Alberto H Gagliardo' in basso a destra
Punta secca, cm 23X17
Estimate € 100 - 200

754
ERNESTO RAYPER

(Genova 1840 - Gameragna (SV) 1873)
Sesto Calende
Firmato 'E Rayper' in basso a sinistra
Incisione, cm 8X17
Estimate € 50 - 100