846
GIUSEPPE CASCIARO

Ortelle, 1863 ; Napoli, 1945
Gigli selvatici
Firmato 'G Casciaro Capri 19 lug 25' in basso a sinistra
Estimate € 1,500 - 2,000

848
ANTONIO PIATTI

Viggiù, 1875 ; 1962
Donna che raccoglie i fiori nel prato
Firmato 'A Piatti' e datato 1927 in basso a destra.
Estimate € 600 - 800

849
THOMAS ROSE MILES

Gran Bretagna, 1868 ; 1906
Figure sulla spiaggia
Firmato 'Thomas Rose' in basso a sinistra
Estimate € 1,500 - 2,000