118
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con Battesimo di Cristo
Olio su tavola, cm 25X34
Olio su tavola, cm 25X34
STIMA € 200 - 500
119
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con figura sul fiume
Olio su tavola, cm 55,3X76
Olio su tavola, cm 55,3X76
STIMA € 200 - 500
126
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di giovinetta
Olio su tavola, cm 28X21,5
Olio su tavola, cm 28X21,5
STIMA € 200 - 500
138
CAREL DE HOOCH (attr. a)
CAREL DE HOOCH (attr. a)
(Haarlem, 1577 ; Utrecht, 1638)
Paesaggio con ponte, rovine e viandanti
Olio su rame, cm 18X26,5
Olio su rame, cm 18X26,5
STIMA € 200 - 500
169
PITTORE DEL XIX SECOLO
Il trasporto di Cristo al sepolcro
Olio su tela, cm 74X108
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 74X108
STIMA € 200 - 500
190
JEAN VILLERI
JEAN VILLERI
Imperia, 1896 ; Cagnes-sur-Mer, 1982
Venezia, il ritorno dalla pesca alla Giudecca
Firmato J Villeri in basso a destra
Acquerello su carta, cm 45X59,5
STIMA € 200 - 500
201
PITTORE DEL XX SECOLO
Odalisca in un interno di palazzo
Olio su tela, cm 130X100
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tela, cm 130X100
STIMA € 200 - 500