163
EGIDIO DALL'OGLIO
(Cison, 1705 ; 1784)
Profilo di turco baffuto
Olio su tela, cm 42X33
STIMA € 500 - 800
172
PITTORE DEL XIX SECOLO

Il rimprovero
Iscrizione G Gonin in basso a sinistra, S R Ribcovosky 904 in basso a destra
Olio su tela, cm 44,5X34,5
STIMA € 500 - 700
196
ROSARIO PULVIRENTI
Catania, 1899 ; 1966
Vaso con rose
Firmato Pulvirenti in basso a destra
Olio su tela, cm 55X70
STIMA € 500 - 700
197
ROSARIO PULVIRENTI
Catania, 1899 ; 1966
Trionfo floreale
Firmato Pulvirenti in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80,5X75,5
STIMA € 500 - 700