89
PIETER PIETERSZ VROMANS (attr.a)
(Anversa, 1577 circa ; Delft, 1654)
Presentazione al Tempio
Olio su tavola, cm 58X48
Presentazione al Tempio
Olio su tavola, cm 58X48
123
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna col Bambino e santa Martina
Olio su tavola, cm 30,5X27
Olio su tavola, cm 30,5X27
136
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Visione di San Francesco Saverio (?)
Olio su tela, cm 44X34
Olio su tela, cm 44X34
141
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Gentiluomo con lettera
Olio su tela ovale, cm 82,5X66,5