191
ROBERTO BORSA
Milano 1880 ; 1965
Riflessi, Chioggia
Firmato R Borsa in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 46X40
STIMA € 100 - 150
192
ROBERTO BORSA
Milano 1880 ; 1965
Scorcio di paese con figure
Firmato Roberto Borsa in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 41X30
STIMA € 100 - 150
222
TINA DU CHÈNE DE VÈRE
attiva nel XIX-XX secolo
Dama con ermellino
Monogramma T D C D V in basso a destra
Acquerello su carta, cm 36X26
STIMA € 100 - 150
229
EMANUEL COSTA
Mentone, 1833- 1921
Il porto di Nizza
Acquerello su carta, cm 22X33,5
STIMA € 100 - 150
247
GIUSEPPE LUZZANA
Bergamo, 1891 ; 1966
Autoritratto
Firmato G Luzzana in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 38X33
STIMA € 100 - 150
250
ITALICO BRASS
Gorizia, 1870 ; Venezia, 1943
Ritratto maschile
Firmato Italico Brass e datato Venezia nov 1922 in basso a sinistra
Sanguigna su carta bruna, cm 63X45
STIMA € 100 - 150
251
HUGH C. FORD
attivo nel XIX-XX secolo
Paesaggio montano
Firmato C Ford in basso a destra
Olio su tavola, cm 22X25
STIMA € 100 - 200
266
MARCELLO BOGLIONE
Pescara, 1891 ; Torino, 1957
Autunno dorato
Firmato M Boglione in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 26,8X36,8
STIMA € 100 - 150