DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ASTA 498 | Web-only, 26 gennaio – 6 febbraio 2024
ESPERTI
Antonio Gesino | Specialist
a.gesino@wannenesgroup.com
+39 010 2530097
Rosanna Nobilitato | Specialist
r.nobilitato@wannenesgroup.com
+39 010 2530097
Margherita Calabrò | Junior Specialist
m.calabro@wannenesgroup.com
+39 06 69200565
Antonio Gesino | Specialist
a.gesino@wannenesgroup.com
+39 010 2530097
+39 010 2530097
m.calabro@wannenesgroup.com
+39 06 69200565
Vuoi essere aggiornato su tutte le novità Wannenes Art Auctions?
ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER
HIGHLIGHTS
22
ORAZIO GREVENBROECK (attr. a)
ORAZIO GREVENBROECK (attr. a)
(attivo a Napoli tra il XVII e il XVIII secolo)
Veduta costiera con rovine, faro e vascelli
Olio su tela, cm 51,5X74,8
Olio su tela, cm 51,5X74,8
28
JAN FRANS VAN DOUVEN (attr. a)
(Roermond, 1656 ; Düsseldorf, 1727)
Olio su tela, cm 66,5X51
Olio su tela, cm 66,5X51
29
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Venditore ambulante e contadini
Olio su tela, cm 22X26,5
Olio su tela, cm 22X26,5