229
ANTONIO PEDRETTI

Gavirate 1950
Olio su tela, cm 70 x 80
Firmato in basso a destra
Estimate € 3,000 - 4,000

230
AGOSTINO FERRARI

Milano 1938
Marina, 1991
Acrilico, sabbia e grafite su tela, cm 100 x 200
Firmato, datato e titolato sul retro
Estimate € 6,000 - 8,000

231
ANDY WARHOL

Pittsburg 1928 - New York 1987
Wayne Gretzky, 1984
Serigrafia a colori su carta riportata tela, cm 127 x 97,1
Esemplare unico
Estimate € 26,000 - 32,000

232
LUIGI GHIRRI

1943 - 1992
Scandiano, 1985
Kodachrome, cm 18 x 24
Firmata sul retro
Estimate € 4,000 - 6,000

233
MARIO GIACOMELLI

Senigallia 1925 - 2000
Paesaggio, 1980 circa
Stampa fotografica, cm 25 x 35
Estimate € 3,000 - 4,000

234
XHAFA SISLEJ

Peje 1970
Piazza della Signoria, 1998
Stampa fotografica, cm 100 x 70
Estimate € 2,000 - 3,000

236
BEE BETTY

Napoli 1963
Adescamenti, Miss Banana Yogurt, 1994-95
Adescamenti, Leonardo, 1994-95
Adescamenti, Bambi, 1994-95
Estimate € 700 - 1,200

238
OLAF ERWIN

Hilversum 1959
Blacks Olivier, 1990-2002
Lambda print, cm 80 x 59,5
Estimate € 10,000 - 15,000

239
MAX PAPESCHI

Milano 1971
For Love of Leader, 2015
Stampa digitale, cm 100 x 70
Firmato sul retro
Estimate € 3,000 - 4,000

240
BRUNO MUNARI

Milano 1907 - 1998
Tenso-strutture, 1982-90
Firmata e numerata su un bastoncino metallico
Estimate € 1,800 - 2,200