HIGHLIGHTS

52
NUVOLO

Citta' di castello 1926 - 2008
Cucito a macchina, 1960
Pezze di canapa cucite e dipinte, cm 90 x 70
Estimate € 50,000 - 70,000

37
GIORGIO DE CHIRICO

Volo (Grecia) 1888 - Roma 1978
Testa di cavallo, 1960
Olio su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a sinistra; firmato e titolato sul retro; iscrizione 'Appartiene a Isa' sul retro
Estimate € 35,000 - 55,000

78
BRUNO MUNARI

Milano 1907 - 1998
Negativo-Positivo, 1951
Olio su tavola, cm 120 x 120
Firmato e datato sul retro
Estimate € 18,000 - 22,000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25