423
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Marte disarmato da Venere
Olio su tela, cm 220X192
Olio su tela, cm 220X192
ESTIMATE € 30.000 - 40.000
424
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
San Francesco in preghiera
Olio su tela, cm 52X45
Olio su tela, cm 52X45
ESTIMATE € 12.000 - 15.000
427
FRANCESCO GUARINO
FRANCESCO GUARINO
(Solofra, 1611 - Gravina in Puglia, 1651)
Matrimonio mistico di Santa Caterina
ESTIMATE € 40.000 - 60.000
428
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Truppe a riposo presso Linares
Olio su tavola, cm 86X60
Olio su tavola, cm 86X60
ESTIMATE € 8.000 - 12.000