58
VINCENZO AGNETTI
Milano 1926 - 1981
Foto-graffia, 1979
Carta fotografica esposta e graffiata applicata su tela, cm 30 x 40
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
81
VETTOR PISANI
Ischia 1934 - Roma 2011
Senza titolo, 2000
Tecnica mista su masonite, cm 64 x 43,5 x 16
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
57
URS LUTHI
Kriens 1947
Mille rose rosse, 1974 - 2005
Stampa su carta politenata Agfa, in 3 parti, cm 46 x 37, cm 46 x 37 e cm 46 x 67
Firmate e numerate sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
88
UGO ATTARDI
Sori 1923 - Roma 2006
Senza titolo, 1974
Bronzo, cm 110 x 45 x 22
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
34
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Da Michelangelo, 1978
Acrilico su tela, cm 70 x 60
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
9
TANCREDI
Feltre 1927 - Roma 1964
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 35 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
120
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Niagara o l'architettura riflessa, 1970
Offset, cm 68,5 x 86,5
Timbrato, firmato e numerato in basso a destra
ESTIMATE € 350 - 500
121
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Un viaggio nelle regioni della ragione, 1972
Serigrafia su carta, cm 68,5 x 86,5
Timbrato e firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
ESTIMATE € 250 - 350
122
SUPERSTUDIO GROUP
1966 - 1986
Istogrammi d'architettura, 1969
ESTIMATE € 250 - 350
102
SUNDAY B. MORNING

Marilyn (da Andy Warhol)
10 serigrafie a colori su cartoncino museo, cm 91 x 91
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
92
STEFANO FERRACCI
Roma 1957
Intersezioni ottico dinamiche numero 45, 2016
Inchiostro nero di china a pennarello calligrafico su tela, cm 90 x 90
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
96
STEFANO BRUNELLO
1960
Cubo, 2014
Acrilico su tela sagomata applicata su tavola, cm 80 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.400 - 1.800