250
PARTE DI GELIERA IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA DI VIENNA, CIRCA 1780
a decoro floreale, la presa del coperchio in forma naturalistica; poche usure e minimi difetti
Numeri di inventario
Alt. cm 13,5, diam. cm 21
Numeri di inventario
Alt. cm 13,5, diam. cm 21