110
DICIOTTO SEDIE IN LEGNO DI NOCE, FINE DEL XIX SECOLO
in stile seicentesco e rivestite in cuoio impresso a motivo stilizzato, lo schienale centrato da monogramma DA, terminali posteriori fogliati; difetti, alcune con struttura da consolidare, restauri, il cuoio con lacerazioni e screpolature con alcune mancanze, usure diffuse
Alt. cm 103, larg. cm 46, prof. cm 48
STIMA € 1.000 - 1.500