50
VASO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA PRIMA METÀ DEL XX SECOLO
decorato con la scena di Napoleone nella battaglia di Wagram dal quadro di Horace Vernet, prese zoomorfe e base in bronzo dorato; usure, difetti, tracce di ossidazione nei bronzi
Alt. cm 60, diam. cm 30
Alt. cm 60, diam. cm 30
STIMA € 600 - 800
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600