49
ALZATA IN BRONZO DORATO E CRISTALLO, XX SECOLO
in stile classico, la coppa lavorata a decoro geometrico su bulbo e cespo fogliato; pochi difetti e graffi, possibili restauri e modifiche
Alt. cm 18, diam. cm 36 (diam. interno cm 32,5)
STIMA € 400 - 600
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600