200
CINQUE VASI DA FARMACIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DERUTA DEL XIX SECOLO
decorati con motivi floreali stilizzati e iscritti con il contenuto entro cartelle; i coperchi non pertinenti, uno mancante, usure e difetti minori
Alt. max cm 19, diam. max cm 15
STIMA € 400 - 800
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600