199
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DERUTA DEL XIX SECOLO
decorata con motivo calligrafico naturalistico ed inscritta con dedica; mancanze, parte della falda risarcita
Alt. cm 4,5, diam. cm 25
Alt. cm 4,5, diam. cm 25
STIMA € 150 - 250
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600