201
CIOTOLA IN MAIOLICA BICROMA FORNACE LAZIALE DEL XIV SECOLO
decorata con arma araldica e motivi stilizzati, unita a una CIOTOLA LAZIALE XVI secolo; mancanza al bordo, rotte e ricomposte
Alt. cm 6, diam. cm 13,6
Alt. cm 6, diam. cm 13,6
STIMA € 150 - 250
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600