65
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA DI PARIGI, CIRCA 1820
con manico mosso e alto piede decorato con ritratto di fanciulla allegorica dell'autunno; usure all'oro, il piattino con lunga felatura e minima mancanza
Alt. cm 12, diam. piattino cm 14,7