32
FIASCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE EMILIANA O ROMAGNOLA, XVI-XVII SECOLO
decorata con elementi naturalistici ed inscritta con il contenuto; usure, mancanza nel piede
Alt. cm 22,5, diam. cm 16
Alt. cm 22,5, diam. cm 16
STIMA € 250 - 500