247
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLO
di gusto settecentesco, il piano sagomato con montante centrale mistilineo e festoni laterali, piano sagomato in legno; usure, graffi, mancanze nella dorature, minori parti di fregi mancanti
Alt. cm 79,5, larg. cm 70, prof. cm 29