239
CREDENZA IN LEGNO DI NOCE, VENETO O EMILIA
in stile classico e realizzato con alcune parti antiche di recupero, quattro sportelli due dei quali su fianchi scantonati, piedi torniti, il piano con riserva filettata in legno chiaro; usure e graffi, poche tracce di tarlo, restauri, ingiallimenti nella vernice, rifacimenti e sostituzioni
ALt. cm 89, larg. cm 161, prof. cm 47
STIMA € 800 - 900