102
PIATTO DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
ovale e con alto piede, decorato nei modi di Vincennes-Sèvres con volatili in un paesaggio; il piede riattaccato, qualche usura
Reca il marchio di Sèvres
Alt. cm 4,2, larg. cm 27
Reca il marchio di Sèvres
Alt. cm 4,2, larg. cm 27
STIMA € 300 - 500