6
CESTINA IN PORCELLANA BIANCA, PROBABILMENTE MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1750
traforata e biansata, con motivi floreali applicati; difetti, usure e mancanze minori
Alt. cm 7, larg. cm 25
Alt. cm 7, larg. cm 25
STIMA € 200 - 500
163
SERVIZIO TÊTE A TÊTE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VIENNA, CIRCA 1770-1775
STIMA € 8.000 - 10.000