64
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
a litron, decorata a grisaille su fondo blu e oro, con ritratti di cui uno probabilmente di Federico II di Prussia; qualche usura, un restauro minore
Segnatura incisa, recano il marchio sovravernice di Ludswisburg e numeri di inventario dipinti
Alt. tazza cm 6,5, diam. piattino cm 13,5
STIMA € 300 - 600
7
STIMA € 800 - 1.200