65
GRUPPO PORTA CONDIMENTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
da un modello di Meissen e raffigurante una figura femminile mora, forse allegorica dell'Africa con a fianco il contenitore su base a volute; poche usure
Numerazione incisa
Alt. cm 15, larg. cm 12
Numerazione incisa
Alt. cm 15, larg. cm 12
STIMA € 300 - 600
7
STIMA € 800 - 1.200