1
SPARGIZUCCHERO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
a balaustro, costolato e con decoro al ponticello; perdite allo smalto
Alt. cm 20, diam. cm 9,5
Alt. cm 20, diam. cm 9,5
STIMA € 250 - 500
174
COPPIA DI VASI DECORATIVI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
163
SERVIZIO TÊTE A TÊTE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VIENNA, CIRCA 1770-1775
STIMA € 8.000 - 10.000