258
[SVIZZERIA] DUFOUR, A.H. (XIX sec.). Suisse et Nord de l'Italie. Parigi: Dyonnet, 1864.
Lotto di due mappe della prima metá del XIX secolo della Svizzera e le Alpi
Mappa intelata, (580 x 800mm). Entro cofanetto coevo in carta marmorizzata con titolo manoscritto su tassello (difetti) [CON:] WEILAND, C. F. Karte von der Schweiz.Weimar: Geograph. instituts, 1818. Carta ripiegata (440 x 630mm) acquarellata (lievi difetti)
STIMA € 200 - 500