151
TAPPETO ORIENTALE, AREA DI USHAK, DISEGNO SMYRNA, TURCHIA OCCIDENTALE, 1920 CIRCA
cm 318X502
Visibili usure sparse, mancanze perimetrali, necessita di lavaggio.
STIMA € 2.000 - 3.000
39
KILIM SARKOY, PENISOLA BALCANICA, BULGARIA, EUROPA SUD-ORIENTALE, 1920 CIRCA
STIMA € 2.400 - 2.600
47
RARA COPPIA DI PREGHIERE KIRSEHIR, ANATOLIA CENTRALE, PERIODO MEJID, 1900 CIRCA
STIMA € 2.400 - 2.600