139
COPPIA DI LAMPADE IN CRISTALLO DI ROCCA E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto neoclassico, fusto tornito lavorato a torchon con cespi fogliati, base circolare modanata e piatto superiore, completi di paralume non pertinente in tessuto; usure, alcune parti da fissare, minori sbeccature, restauri, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 50 (alt. totale cm 91), diam. cm 19
STIMA € 2.000 - 3.000
235
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 18.000