139
COPPIA DI LAMPADE IN CRISTALLO DI ROCCA E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto neoclassico, fusto tornito lavorato a torchon con cespi fogliati, base circolare modanata e piatto superiore, completi di paralume non pertinente in tessuto; usure, alcune parti da fissare, minori sbeccature, restauri, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 50 (alt. totale cm 91), diam. cm 19
STIMA € 2.000 - 3.000
123
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
121
COPPIA DI CONSOLE ANGOLARI D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000